Contatti

DIRETTORE ESECUTIVO - DIRETTORE ARTISTICO
Ruben Jais
tel. 02.83389.412
fax 02.83389.414
mail ruben.jais@laverdi.org

 

DIREZIONE ARTISTICA

Davide Beretta
tel. 02.83389.414
fax 02.83389.414
davide.beretta@laverdi.org
 

Produzione, laBarocca 
Daniela Sabbioni
tel. 02.83389.411
fax 02.83389.414
daniela.sabbioni@laverdi.org
 

Educational e Scuole
Carola Gay (Segreteria del Coro di Voci Bianche e OSJ)
tel. 02.83389.311
fax 02.83389.414
carola.gay@laverdi.org
 

Segreteria Coro
Cristina Michel
tel. 02.83389.410
fax 02.83389.414
cristina.michel@laverdi.org
 

Ufficio letteratura musicale
Ambrogio Vinci
tel. 02.83389.413
fax 02.83389.414
archivio@laverdi.org

-Gianluca Vergani
tel. 02.83389.413
fax 02.83389.414
 

Ispettore d'Orchestra, laVerdi per Tutti
Amedeo Scodeggio
tel. 02.83389.409
fax 02.83389.414
amedeo.scodeggio@laverdi.org

 

MARKETING E COMUNICAZIONE

Sherban Gautard
tel. 02.83389.306
fax 02.83389.303
sherban.gautard@laverdi.org

Fundraising
Angela Bonecchi 
tel. 02.83389.333
fax 02.83389.303
angela.bonecchi@laverdi.org

Marketing
Francesca Cremonini
tel. 02.83389.351
fax 02.83389.303
francesca.cremonini@laverdi.org

Responsabile contenuti 
Francesco Milella 
tel. 02.83389.327
fax 02.83389.303
francesco.milella@laverdi.org

Archivio fotografico e grafica
Federica Candela 
tel. 02.83389.327
fax 02.83389.303
federica.candela@laverdi.org

Iniziative culturali e manifesti
Pasquale Guadagnolo 
tel. 02.83389.204
pasquale.guadagnolo@laverdi.org

Grafica e video
Massimo Miscia
tel. 02.83389.216
massimo.miscia@laverdi.org
grafica.laverdi@gmail.com

 

Promozione, scuole, gruppi e corsi
prom@laverdi.org
educational@laverdi.org

Promozione
Tania Salemme 
tel. 02.83389.302
fax 02.83389.303
tania.salemme@laverdi.org

Paola Blandi 
tel. 02.83389.352
fax 02.83389.303
paola.blandi@laverdi.org

Corsi e Coro degli Stonati
Gianpaolo Scardamaglia 
tel. 02.83389.236
fax 02.83389.303
gianpaolo.scardamaglia@laverdi.org

Ufficio Soci
Federica Knuth 
tel. 02.83389.331
fax 02.83389.303
federica.knuth@laverdi.org

Ufficio Stampa
Massimo Colombo
tel. 02.83389.329
fax. 02.83389.303
massimo.colombo@laverdi.org

 

AUDITORIUM

Nucci Padovese
tel. 02.83389.403
fax 02.83389.300
rent@auditoriumdimilano.org

Valentina Oppici
tel. 02.83389422/400
fax. 02.83389.300
info@auditoriumdimilano.org

Sara Tekeste
tel. 02.83389.422
fax 02.83389.303
sara.tekeste@laverdi.org

 

M.A.C.
Vincenzo di Bono
cell. 320 6247335
vincenzo.dibono@laverdi.org 

 

ORGANIZZAZIONE E RAPPORTI ISTITUZIONALI
Eleonora Contin
tel. 02.83389.320 fax 02.83389.310
eleonora.contin@laverdi.org

 

AMMINISTRAZIONE

amministrazione@laverdi.org
PEC laverdi@pec.it


Paola Ottobrino (capo contabile)
tel. 02.83389.318
fax 02.83389.310
paola.ottobrino@laverdi.org

Renzo Mauri
tel. 02.83389.350
fax 02.83389.310
renzo.mauri@laverdi.org

Federica Massa
tel. 02.83389.354
fax 02.83389.310
federica.massa@laverdi.org

Antonella Troisi
tel. 02/83389.332
fax. 02/83389 310
antonella.troisi@laverdi.org

 

 

CONTRATTI CON FORNITORI DI BENI E SERVIZI

Antonio Macaluso
tel. 02/83389.310
fax. 02/83389.311
antonio.macaluso@laverdi.org

 

DIRETTORE DEL PERSONALE
Bruno Cerri
tel. 02.83389.345
fax 02.83389.310 
bruno.cerri@laverdi.org

 

Pagina in aggiornamento