I nostri soci

 

SOCI PROMOTORI

Alfonso Ajello, Piero Bellora, Bruna Belotti, Luigi e Giulia Corbani, Giorgio Fantoni, Ambra Redaelli, Andrea Ridolfi, Roberto Galimberti e Edda Sanesi, Pietro e Maria Sormani, Giannino Tenconi, l’Orchestra Verdi e Cinzia Baffi in ricordo di Giovanni Mariotti.

Breda Energia S.p.A., Fondazione Cologni dei Mestieri d’Arte,Sanitaria Ceschina & C S.p.A. nel ricordo di Carla Zocco Ceschina, UniCredit S.p.A.
 

SOCI BENEMERITI

Alessandra Albertini, Cinzia Baffi Mariotti, Fabio Bocchiola, Manuela Cantoni, Gianni e Franchina Cervetti, Vittorio Pardo Roques, Giorgio Squinzi, Carla Tanzi Cavallone, le nipoti nel ricordo  di Nina Vinchi Grassi.

 Fast Milano S.r.l., Mapei S.p.A., Nuovenergie S.p.A., Repower Italia S.p.A. Sares S.p.A.
 

SOCI SOSTENITORI

Alberto Bertani, Giorgio Bravi e Ileana Pisa, Danilo e Jessica Carabelli, Vittorio Casagrande, Fabrizio Cattaneo, Fausto Chiesa, Alessandra Cusan, Paolo Ferretti, Simona e Giuseppe Fontana, Giuliano Fosco, Gian Franco Gaggino, Marlena Marini, Salvatore e Fanny Messina, Mirio Monti, Giovanni e Grazia Napodano, Emidio Pagnoni, Angelo Pasini,  Alberto Recordati, Diego Rossetti, Maria Rosa Sacchi e Erminio Borloni, Umberto e Elisabetta Urgnani, Antonio e Enrica Volontè, Franco e Elisabetta Volontè, Giovanni e Gianna Volontè. 

Assocaaf S.p.A. Banca Farmafactoring S.p.A. Farmacia Nuova Dott. Fosco Fratelli Rossetti Dedar S.p.A. Elesa S.p.A. Pegaso Ingegneria S.r.l. Recordati Industria Chimica  e Farmaceutica S.p.A. Sicli S.r.l.
 

SOCI SOSTENITORI INDIVIDUALI

Vincenzo Belletti, Beniamino Belluz, Elvira Bianchi Bellomi, Marinella Cattaneo, Cristina Donà, Maria Giulia Gianazza, Milena Menaballi, Giuseppe Metri, Claudio Muggia, Pierpaolo Santaniello, Lorenzo Stucchi, Tilde Tenconi, Gigliola Villa, Giuseppe Vita. 

Externa S.p.A. Gruppo Barabino
 

SOCI EFFETTIVI

Francesco Abruzzo, Antonio Airaghi, Daniela Almini, Annalisa Aprile e Marco Tozzi Fontana, Giovanni Assi e Lidia Tretola, Elio Avoni, Leonora Barbiani, Francesco Barletta, Luciano Alfredo Baroni, Giovanni Bertanza, Marcellina Bertolinelli, Antonella Besia e Andrea Mezzadri, Marco Biancardi, Velia Bianchi e Pippo Ranci, Francesca Boccoli, Stefania Boiocchi, Marta Ilaria Boneschi, Pierantonia Brambilla, Luigi Brasca, Roberta Breda, Mina Caldirola, Stefano Cambini, Moreno Capretti, Claudio Tullio Casagrande, in memoria di Gaetano Castaldo, Carla Camilla Cattaneo, Cecilia Cattaneo, Donata Cattaneo, Letizia Cattaneo, Margherita Cattaneo, Gian Emilio Chatrian, Roberta Cipolla, Duccio Cocco, Giorgio Colombo, Marisa Colombo, Eleonora Converso e Francesco Venturi, Ilaria D’Andria, Nice De Angelis Masera, Giampaolo Della Rosa, Giorgio Ettore Donà e Simona Oleari, Diana Donadoni, Marco Fabbri, Cesare Benedetto Fabozzi, Paola Fattorini, Nino Italo Ferrari, Renato Tullio Ferrari, Paolo Ferrario, Cristina Festorazzi, Laura Foscanelli, Rosina Gallini, Carla Gambina, Elisabetta Gianazza, Giulio Gianetti, Gabriella Giordano, Giovanna Giubileo, Pietro e Costanza Ichino, Mariastella Isto, Rolando Jais, Daniela Javarone, Rossana Lanzoni e Bruno Umidi, Anna Maria Longo, Erminia Magnani, Mario Manetti e Margherita Segre Amar, Maria Matilde Mantelli, Caterina Mantero, Giovanni Mantovani, Bruno Marasà, Anna Maria Marchesi, Daniele Marturano, Enrico Masserini, Romano Mineni, Giulia Minoli, Luisa Minoli, Beatrice Molinari, Aldo Moscati, Sergio Necchi, Alessandro Nicolini, Fabrizio Onida, Adriano Pescetto Ferraguti, Marco Piolini, Fausto Pocar, Alessandro Pollio Salimbeni, Vanna Pomi, Margherita Porta, Maria Pozzi, Carla Pia Pragliola Ratti di Desio, Anna Rabolini, Miranda Radaelli, Renata Ratti, Giuliana Razza, Guido Rebecchi, Mariagrazia Rigamonti, Simone Riva, Rodrigo Rodriquez, Barbara Rogers,  Annalisa Romano, Cesare Romiti, Carol Ross, Giorgio Rossi, Roberto Rossi, Filippo Rovetta, Roberto Ruozi, Orsetta Saponaro, Elisabetta Schiavetti, Elisa Sesti Taramelli, Elio Silva, Carlo Smuraglia, Alina Sogaro, Pasquale Spinelli, Elisa Tavella, Romano AlbertoTenca, Daniele Tenconi e Ursula Zanner, Massimiliano Testore, Rosanna Tommasi, Paoli Vittorio Trezzani, Joannis Tziros, Diego Vellam, Gianni Vicinanza, Ferruccio e Maria Anna Viviani, Ruth Westen, Paolo Zambelli, Giuliano Zampieri, Pietro Zanoli, Roberto Zei. 

Associazione Rovellarte
 

SOCI JUNIOR

Lara Adami, Cecilia Albanese, Giulia Baiardi, Maria Barattiero, Edoardo Barchiesi, Gabriele Bellomia, Davide Beretta, Samuel Luca Bordin, Beatrice Botta, Alessandro Burei, Martino Cabassi, Samuele Cabras, Daniele Calabretta, Giovanni Calcagno, Sofia Caleffi, Sofia Campisi, Francesco Candia, Costanza Candiani, Beatrice Cannetta, Camilla J. Carnevale Maffé, Sofia Carnevali, Laura Cavallazzi, Matteo Ceriali, Chiara Ciapparelli, Sara Cinquemani, Giacomo Cipolla, Francesca Collini, Stella Colombo, Eva Cornara, Cecilia Corsi, Pier Paolo Creanza, Gabriela Clelia Cuna, Sofia Dama, Mattia De Bigontina, Virginia Di Puglia, Francesco Doti, Isabella Elvano, Matteo Fava, Clelia Fazzo Cusan, Marco Ferrante, Alberto Ferretti, Greta Ficco, Alice Gallo, Elena Galvani, Iris Garbolino, Niccolò Gavina, Ekaterina Gavrilova, Mimì Gentili, Matilde Letizia Giusti, Maria Vittoria Isola, Beatrice Iuliano, Vera Kudinova, Livia Ladiani, Ludovica La Rocca, Sofia Leali, Beatrice Liguori, Francesca Limonciello, Maurizio Lombardo, Sofia Andrea Lopez Palacio, Maria Emilia Luca, Chiara Lucchetti, Francesco Maiorano, Sara Mangiarotti, Chiara Marcora, Viola Marcucci, Vittoria Mariani Shaen, Nicolle Mariano, Maxim Antonio Maruotti, Francesca Menchise, Federico Ernesto Mocchetti, Diego Molaschi Camilla Mondini Annapaola Montecorboli Claudia Morbidini Emilio Olivati Giulia Orifici, Federico Orsi, Sofia Paoli, Andrea Pasqualini, Michele Pasta, Greta Pennetta, Carlotta Perego, Mathilde Pergher, Cecilia Pescetto Ferraguti, Niccolò Pescetto Ferraguti, Massimo Pettinau, Niccolò Pirronello, Benedetta Pissarello, Gabriele Pistone, Angelica Piva, Carlo Elia Praderio, Bianca Procino, Elisa Sofia Pugliese, Aurora Romano, Matilde Ruberto, Daniela Sabbioni, Maria Regina Sala, Francesca Sanfilippo, Viola Sensale, Alessandra Severini, Andrea Giulia Simao, Letizia Eva Sperolini, Alice Stracquadaini, Alice Strippoli, Carolina Tancredi, Micol Tarallo, Elettra Tarchiani, Anna Tedesco, Filippo Tenca, Francesco Tenca, Elisabetta Mariavittoria Terzi, Andrea Testore, Viola Torcelli, Beatrice Tripodi, Federico Niki Vescovi, Giulia Visconti, Andrea Vitali, Viola Zanrosso, Ermelinde Zweers.
 

SOCI MUSICISTI

Samuele Altilia, Andrea Arrigoni, Patrizia Arzuffi, Marco Audano, Giuliana Bagnasco, Luciano Ballabio, Silvia Banchetti, Paolo Barbaini, Giuseppe Barbaini, Silvana Barbi, Graziella Bassani, Michele Giovanni Battel, Nadia Bianchi, Pietro Andrea Angelo Bianchi, Maurizio Bonaita, Sergio Brenna, Oriana Bria Guerrini, Fiorella Burbello, Fausto Candi, Giovanni Canino, Fabio Cardone, Silvia Cariati, Matteo Casellato, Federica Cavriana, Giacomo Ceresani, Dario Cherubino, Alessio Chioma, Michaela Chiri, Raffaella Ciapponi, Daniela Colella, Alessandra Columbaro, Francesco Condò, Massimiliano Confalonieri, Consuelo Cova, Andrea Cucurachi, Francesco Curcio, Ornella De Martino, Aurora De Santis, Tony Del Coco, Claudia Di Stefano, Francesca Fagioli, Gian Mario Ferla, Carolina Ferraris, Marco Ferretti, Francesca Fiecconi, Adele Foglieni, Ivan Fossati, Gian Battista Franceschini, Gilberto Frigoli, Ermanno Gallini, Erina Gambarini, Ernesta Maria Gandini, Enrico Garau Moroni, Roberta Garavello, Mattia Geretto, Caterina Maria Gfeller, Remo Ghirardi, Michele Graglia, Giovanni Granata, Emiliano Greci, Marco Grippa, Enrico Griseri, Ralf Loi, Antonio Longo, Cristina Lubinski, Gloria Maffioletti, Annamaria Maggi, Silvia Martina Maggi, Andrea Magnani, Giuseppe Manenti, Giancarlo Maniga, Francesco Manzo, Gianluca Massari, Patricia Mc Gibbony, Maurizio Lorenzo Medici, Pietro Melchiorre, Ivana Menegardo, Luca Moroni, Gabriele Mugnai, Giovanni Battista Olivieri, Sandra Opacic, Heather Oxley, Regina Maria Partel, Rocco Alessandro, Patafio Roberta Perozzi, Jari Pilati, Federico Polli, Francesco Ramolini, Alessandra Renoldi, Gianfranco Ricci, Silvia Luigia Amelia Ricci, Antonio Ritter, Fabio Rodella, Alessandro Ruggeri, Sara Rusignolo, Mirella Sala, Alessandro Santaniello, Luca Luigi Santaniello, Giuliana Scaccabarozzi, Nereo Scarinzi, Antonio Schgor, Cristina Selvaggi, Giorgio Senatore, Manuela Sorani, Luca Stocco, Dominika Szoke, Maria Teresa Tramontin, Luca Tregattini, Daniela Uguccioni, Paola Pierangela Valentini, Lycia Viganò, Kirill Vishnyakov, Barbara Weiss Von Trostprugg, Fabio Zanni, Roberto Zanoni, Roberta Zanuso, Giovanna Zawadski, Clarice Zdanski.
 

SOCI STAFF

Paola Blandi, Federica Candela, Bruno Cerri, Eleonora Contin, Francesca Cremonini, Vincenzo Di Bono, Franco Giubileo, Pasquale Guadagnolo, Ruben Jais, Renzo Mauri, Paola Ottobrino, Nucci Padovese, Giuseppe Pezzaia, Italo Rognoni, Amedeo Scodeggio, Ambrogio Vinci, Alceo Zampa.